Российские города отказываются от новогодних торжеств ради экипировки для мобилизованных
Российские города начали отказываться от дорогостоящих торжеств в честь Нового года. Сэкономленные средства предлагают потратить на помощь мобилизованным и их семьям.
Первой от новогодних праздников отказалась Калуга, затем инициативу подхватили в Белгороде, Калининграде и Тобольске. Чаще всего отказываются от концертов и иллюминации.
«Вместо традиционного концерта проведем благотворительные утренники, спектакли и концерты для детей», — заявил глава Тобольска. Средства, которые были заложены на праздники, планируют переводить на покупку экипировки.
Ранее в России запустили сбор подписей за отказ от трат на праздники в пользу покупки экипировки для солдат – подписать петицию можно здесь. В нашем Telegram-канале открыто голосование по предложению отменить новогодние торжества в Рязани.
Последние новости:
В Рязанской области 16 марта начала подниматься вода в Оке, Мокше и Верде
Рязанской области выделят 109,5 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
"Рассчитываем на новые проекты": Павел Малков рассказал о встречах в Минске
Грозит урожаю: в Рязанской области отметили опасное агрометеоявление
В ДТП на Московском шоссе пострадали трое взрослых и 3-летний ребенок
В Рязани отключили отопление и горячую воду на 6 улицах