При частичной мобилизации альтернативная гражданская служба не предусмотрена
При призыве по частичной мобилизации россияне не смогут пройти альтернативную гражданскую службу (АГС). Об этом сообщается на портале «Объясняем.рф».
«Есть ли альтернативная гражданская служба при призыве по мобилизации? Нет. Альтернативная служба при мобилизации не предусмотрена», — говорится в сообщении.
Ранее призывники, проходящие срочную службу, могли подать заявление на АГС. Далее их распределяли в качестве санитаров в больницы, почтальонами или на другие позиции. Это обеспечивает закон «Об альтернативной гражданской службе», которые позволял заменить военную службу, если она противоречит его убеждениям или вероисповеданию. По данным официального портала РФ, при частичной мобилизации этот закон не действует.
Напомним, ранее стало известно, что повестки приходят и рязанским священнослужителям. Митрополит Марк тогда сказал, что «у нас [священников] есть некоторые ограничения, связанные с темой пролития крови».
Последние новости:
Сараевца оштрафовали за потерю пистолета
В Рязанском лесопарке насчитали шесть видов дятлов
Большую уборку снега анонсировал мэр Борис Ясинский
В Скопинском округе снегом отрезало четыре села
Проходящий по Рязанской области циклон сняли из космоса
В МЧС рассказали, когда в регионе прекратится снегопад