Девушка из Норильска выманила деньги у 67 мужчин на похороны живой бабушки
В Норильске 22-летняя местная жительница обманула 67 мужчин на деньги. Она выманивала деньги на похороны бабушки, которая на самом деле была жива, пишет KP.RU.
Своих жертв 22-летняя Елена находила в соцсетях. Сначала всё начиналось как обычная переписка, девушка узнавала, где мужчина работает, сколько зарабатывает, делилась информацией о себе. О потом она сообщала, что у неё умерла бабушка и просила денег на похороны. К этой новости она присылала фотографию, на которой сидела на фоне якобы умершей бабушке. Позже выяснилось, что пожилая женщина просто спала.
Но схема с бабушкой была не универсальным способом выманивания. Некоторым мужчинам она рассказывала о проблемах с деньгами на учёбу или жизнь, а иногда она «хоронила» дедушку и тоже просила денег. Также она просила денег на билет до самолёта, чтобы «отблагодарить» своего избранника, а после получения суммы заносила мужчину в чёрный список.
Общая сумма похищенного составила 2,3 млн рублей по оценкам следователей. После задержания она вернула обманутым только часть денег — чуть более миллиона. Остальное уже успела потратить.
Среди 67 обманутых только один решился обратиться в полицию. Так о деле стало известно широкой общественности. У мошенницы также на момент совершения преступлений был молодой человек. Но указывается, что о том, чем занималась его девушка, он не имел понятия.
Девушке дали 3 года условно.
Последние новости:
Строчки пошли: рязанцы делятся грибными местами
Прокуратура добилась уборки мусора в двух рязанских дворах
В Пронском округе пропал 40-летний мужчина
Рязанцев приглашают сдавать монеты
В ближайший месяц в Рязани организуют «творческие субботники»
В рязанском храме прошла благотворительная ярмарка