Кадыров предложил организовать «самомобилизацию»
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что главы субъектов РФ должны доказать свою готовность помочь государству в решении задач СВО. Пост политик опубликовал в своём официальном Telegram-канале.
«Помощь эта должна выражаться не словесными выступлениями или банальными автопробегами, а конкретными действиями, которые помогут бойцам», - сказал Кадыров.
Он считает, что каждый руководитель региона «вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев». По словам главы Чечни, для отдельно взятого субъекта – это не такое большое количество, однако в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек.
«Вопрос решения задач спецоперации можно было бы закрыть в самый короткий срок. И всё это, заметьте, без объявления мобилизации. По опыту знаю, что в нашей стране искренних патриотов, готовых пополнить ряды добровольцев, достаточно», - написал Рамзан Кадыров.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязанской области разыскивают очевидцев ДТП с тремя пострадавшими
В Рязанской области нашли пропавшего пожилого мужчину
Аферисты создали фейковый аккаунт замглавы администрации Рязани
23 июня в Рязани отключат холодную воду на 8 улицах
В Рязанской области стартовали резервные дни для сдачи ЕГЭ