Минюст предложил убрать из УК три статьи
В четверг, 4 августа, стало известно о желании Министерства юстиции изъять из УК 3 «экономические статьи». Об этом пишет РИА «Новости».
По задумке Минюста, их предложение направлено на «либерализацию и гуманизацию уголовного законодательства за преступления экономической направленности».
Так, предлагается изъять статьи 170 «Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом», 170.2 о внесении ложных сведений в межевой план и 185.1 о злостном уклонении от раскрытия информации о ценных бумагах. Также авторы предложили в связи с инфляции в полтора раза повысить пороговые значения для классификации значительного (с 15 до 25 тысяч рублей), крупного (с 3 до 4,5 миллиона) и особо крупного мошенничества (с 12 до более 18 миллионов).
Последние новости:
Россиянам предстоит получать визу перед каждым посещением стран Европы
В Рязанской области в очередной раз объявлена угроза атаки беспилотников
В рязанской больнице появилась рентгенологическая операционная
Работы на Щацком обходе полностью завершены
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани обнаружили гигантское стойбище самокатов