Госдума приняла закон о снижении бюрократической нагрузки на учителей
Госдума приняла закон о снятии излишней бюрократической нагрузки с учителей. Решение было принято в среду, 6 июля, пишет «ТАСС».
Авторы инициативы отметили, что по данным их мониторинга «Новая школа», учителя заполняются не менее 49 видов документов и отчетностей. По новому законопроекту Минпросвещения установит перечень обязательных документов, всё остальное регионам придётся напрямую согласовывать с министерством. Запрещено возлагать на учителей работу по подготовке документов за пределами утверждённых перечней.
Также школы смогут пользоваться электронным документооборотом и могут не предоставлять бумажные версии документов, если они уже есть на сайте школы.
Последние новости:
Верующие отмечают Собор Рязанских святых и святителя Василия
В Рязани полиция ищет очевидцев ДТП с погибшим подростком
В Рязанской области 11 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов
В Рязанской области нашли заблудившуюся пенсионерку
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязанской области разыскивают очевидцев ДТП с тремя пострадавшими