Госдума приняла закон о бесплатном двухразовом питании детей-инвалидов
Госдума приняла закон, который позволит детям с ограниченными возможностями здоровья, получать бесплатное двухразовое питание. Ранее не все формы обучения были чётко регламентированы, это позволяло трактовать закон вольно.
Как сообщила зампред Госдумы Анна Кузнецова, в российских школах более 700 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья. 95 тысяч проходили обучение на дому, поэтому иногда им выдавали или сухой паёк, или денежную компенсацию, или же вообще ничего. Теперь закон обязует выдавать двухразовое питание не зависимо от формы обучения.
Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2022 года
Последние новости:
В Рязанской области 11 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов
В Рязанской области нашли заблудившуюся пенсионерку
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязанской области разыскивают очевидцев ДТП с тремя пострадавшими
В Рязанской области нашли пропавшего пожилого мужчину
Аферисты создали фейковый аккаунт замглавы администрации Рязани