Путин подписал закон о легализации параллельного импорта
Владимир Путин подписал закон о легализации параллельного импорта. Теперь за ввоз товаров без согласия правообладателей наказание не последует. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
Мера будет действовать пока ограничено — только в 2022 году. В частности, декриминализуются «использование результатов интеллектуальной деятельности, выраженных в указанных товарах», а также «использование средств индивидуализации, которыми такие товары маркированы».
Министерство промышленности и торговли в перечне товаров, разрешённых к параллельному импорту, указывало более 50 категорий. Среди них: автомобили (Volkswagen, Skoda, BMW, Toyota и другие) электроника (Apple, Samsung, Sony и другие), бытовая техника (Siemens, Dyson и другие), игровые приставки (Xbox и PlayStation) и другое.
Последние новости:
Денис Боков рассказал, какие события пройдут в регионе в рамках Года единства народов
Рязанцев предупредили о замаскированной яме
Лесопарк готовится встретить большую воду
Новый состав Молодежного правительства региона возглавил Николай Фролов
Соцсети: на пожаре в Рязани погиб человек
Павел Малков поздравил Георгия Свида с присвоением высокого звания