Путин подписал закон о легализации параллельного импорта
Владимир Путин подписал закон о легализации параллельного импорта. Теперь за ввоз товаров без согласия правообладателей наказание не последует. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
Мера будет действовать пока ограничено — только в 2022 году. В частности, декриминализуются «использование результатов интеллектуальной деятельности, выраженных в указанных товарах», а также «использование средств индивидуализации, которыми такие товары маркированы».
Министерство промышленности и торговли в перечне товаров, разрешённых к параллельному импорту, указывало более 50 категорий. Среди них: автомобили (Volkswagen, Skoda, BMW, Toyota и другие) электроника (Apple, Samsung, Sony и другие), бытовая техника (Siemens, Dyson и другие), игровые приставки (Xbox и PlayStation) и другое.
Последние новости:
В новогодние праздники травмцентр БСМП перейдет на усиленный режим работы
Большунов и Шевченко пропустят «Гонку чемпионов»
Дома, которые отремонтируют в 2026 году, указали на интерактивной карте
Стали известны обстоятельства смерти протоиерея Димитрия Галичникова
Завтрашние полеты над Рязанью на воздушном шаре отменили
Владельца мусорного полигона под Рязанью обязали рекультивировать территорию