В России предложили ввести наказание за плохие оценки для студентов-целевиков
Минобрнауки и высшего образования предложило ввести для студентов-целевиков ответственность за плохую успеваемость. Об этом написала газета «Ведомости» со ссылкой на проект постановления ведомства.
Мера предлагают ввести с 1 сентября 2023 года. В частности, в договоры, которые работодатели заключают с абитуриентами предлагают ввести новые пункты.
Заказчик обучения сможет выбирать дисциплины, модули и практики, по которым будет учитываться успеваемость, и устанавливать её критерии. После сессии может быть принято решение о нарушении студентов обязанностей.
В этом случае работодатель сможет сократить меры поддержки: стипендия, оплата общежития и так далее вплоть до расторжения договора. Но прежде, чем принимать радикальное решение, заказчик образования должен будет попытаться повысить успеваемость студенты, в том числе оплатив допкурсы.
Последние новости:
Полиция изъяла ещё 844 петард и салютов в Рязанской области
Рязанский «Народный фронт» доставил ёлку в запорожскую школу
Спасского чиновника привлекут к ответственности за свалку у мусорки
Девочка сломала руку из-за ямы в сквере «Юность» в Рязани
Грузовик для перевозки хлеба вспыхнул в Рязани
В Рязани ограничили движение троллейбуса из-за коммунальной аварии в Горроще