В России предложили ввести наказание за плохие оценки для студентов-целевиков
Минобрнауки и высшего образования предложило ввести для студентов-целевиков ответственность за плохую успеваемость. Об этом написала газета «Ведомости» со ссылкой на проект постановления ведомства.
Мера предлагают ввести с 1 сентября 2023 года. В частности, в договоры, которые работодатели заключают с абитуриентами предлагают ввести новые пункты.
Заказчик обучения сможет выбирать дисциплины, модули и практики, по которым будет учитываться успеваемость, и устанавливать её критерии. После сессии может быть принято решение о нарушении студентов обязанностей.
В этом случае работодатель сможет сократить меры поддержки: стипендия, оплата общежития и так далее вплоть до расторжения договора. Но прежде, чем принимать радикальное решение, заказчик образования должен будет попытаться повысить успеваемость студенты, в том числе оплатив допкурсы.
Последние новости:
Рязанцы просят прокуратуру повлиять на мэрию по поводу расчистки перехода
Электричество на 17 улицах Рязани подключат в течение двух часов
В Рязани в Новый год пропал мужчина
Один из сломанных томографов Рязанской ОКБ отремонтируют в феврале
Из-за снегопада в регионе опять начались аварии на электросетях
Рязанские священники спели для заключенных