Шойгу: Россия замедляет темп спецоперации для эвакуации мирного населения
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия сознательно замедляет темпы спецоперации на Украине, чтобы позволить эвакуироваться мирному населению. Об этом пишет РИА Новости.
«Для выхода жителей из окружённых населённых пунктов объявляются режимы тишины и создаются гуманитарные коридоры», — сказал генерал армии.
Шойгу также подчеркнул, что российские войска, в отличие от ВСУ, не наносят удары по гражданской инфраструктуре, где могут быть гражданские.
«Огневые позиции и военные объекты противника поражают с помощью высокоточного оружия», - добавил он.
Особое внимание глава Минобороны обратил на то, что на Украину направляют военных советников и сотрудников частных военных компаний, а число иностранных наёмников уже превысило 6 тысяч человек.
«Тем не менее, несмотря на санкционное давление и масштабную помощь Запада киевскому режиму, Россия продолжит проводить операцию до выполнения всех поставленных задач», - заключил Шойгу.
Последние новости:
Пассажирка погибла при вылете машины в кювет под Рязанью
Тульский автомобилист насмерть сбил девушку в Захаровском районе
Экс-главврача Центра гигиены и эпидемиологии приговорили к 14 годам тюрьмы
В Рязани без воды до вечера 17 ноября остались десятки домов
В Рязани почтили память погибших в ДТП митингом
Полиция поймала пьяного мужчину в момент разноса остановки в Горроще