В России создадут новое движение для воспитания любви к Родине среди детей и молодёжи
В России планируют создать новое общероссийское движение детей и молодёжи. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на два источника, которые знакомы с ходом обсуждения.
Официальная информация появится 19 мая, в этот день планируют внести соответствующий законопроект. Но один из источников утверждает, что это может случиться несколько позже. Разработкой нового движения займутся Кремль, Росмолодёжь и Минпросвещения.
Членство в структуре обязательным не будет. Её создадут на основе уже существующего РДШ, проекта «Большая перемена» и других. Возможно подключение и «Юнармии». Собеседник «РБК» объясняет необходимость создания нового движения задачей воспитания патриотизма, любви к Родине и гражданственности. Другой источник пояснил, что сейчас государство «дотягивается не до всех детей»: «[Поэтому] нужно создать инфраструктуру для каждого ребенка, своего рода навигатор для детей и родителей с точки зрения реализации ребенка, развития, выбора профессии в будущем. Это попытка государства систематизировать то, что было сделано [в работе с детьми], и создать новые возможности».
Напомним, ранее глава Минпросвещения объявил, что первоклассники с 1 сентября дополнительно будут изучать историю на уроках.
Последние новости:
В Рязани столкнулись легковушка и мопед
Выпускники первого потока программы «Герои62» получили дипломы
Состоялся первый рейс теплохода Рязань – Заокское
В Касимовском округе перекрыли дорогу
Более 24,5 тыс. обращений поступило в рязанский филиал фонда «Защитники Отечества» за 3 года
В Михайловском районе простились с погибшим на СВО Сергеем Шелеховым