В Курской области местный житель готовил теракт совместно с СБУ
ФСБ задержала местного жителя в Курской области, который готовил теракт совместно с СБУ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на ФСБ.
По данным источника СМИ, задержанный по согласованию со специальными службами Украины намеревался совершить взрывы на территории одного или нескольких объектов инфраструктуры города Курска с массовым скоплением людей, чтобы «дестабилизировать деятельность органов власти и воздействовать таким образом на принятие ими решений о прекращении специальной военной операции».
В доме у мужчины нашли два самодельных взрывных устройства, травматическое оружие с патронами и нацистскую литературу. Задержанный рассказал сотрудникам ФСБ, что он должен был по указанию украинских спецслужб наблюдать за воинскими частями и перемещением техники в Курской области. Он также заявил, что в СБУ ему пообещали «обеспечить коридор через границу» для перехода на территорию Украины после терактов.
Последние новости:
Молоко и овощи: что подешевело этой зимой
Прокуратура проверила соблюдение законности в пунктах выдачи заказов маркетплейса
В Рязанской области объявлена опасность атаки БПЛА
На трех реках региона установят водомерные посты
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Под Рязанью видеорегистратор снял лосей на темной дороге