В марте в России на 43% упали продажи автомобилей
В марте 2022 года было продано менее 80 тысяч машин. Хуже ситуация была только в апреле 2020 года, когда из-за карантина автосалоны были закрыты. Об этом пишет AutoNews со ссылкой на «Автостат».
Рынок новых легковых автомобилей в марте текущего года в России показал один из худших результатов за последние 15 лет, сообщают аналитики.
Так, в прошлом месяце в России было приобретено 78,9 тысяч легковушек, что на 43% меньше по сравнению с мартом 2021 года.
Самым провальным месяцем для российского рынка стал апрель 2020 года, когда в условиях жёстких ограничений на фоне первой волны пандемии автокомпании реализовали 54,5 тысяч новых автомобилей. Лучший результат был зафиксирован в декабре 2014 года. В этот период удалось продать 279,2 тысяч машин.
Напомним, ряд крупнейших производителей временно приостановил поставки и выпуск машин на территории России. Речь идёт о Volkswagen и Skoda, Renault, а также о BMW и Mercedes-Benz.
Последние новости:
Сохатый провалил тест: в Окском заповеднике лед "взвесил" лося и лису
Из Рязани депортировали грабителей, воров и наркодилеров
Госдума приняла закон о повышении НДС с 20% до 22% с 1 января
В 9 районах Рязанской области 21 ноября ждут дождя
В гараже в Горроще нашли тело мужчины
Власти решили не проводить прямых включений на прямой линии с Путиным