The Guardian: увеличение экспорта газа из США приведёт к климатической катастрофе
Если страны Европы перейдут с российского газа на американский, это приведёт к глобальной климатической катастрофе. Об этом сообщила Келли Шихан, старший директор по энергетическим кампаниям Sierra Club. Слова эксперта процитировало «РИА Новости» со ссылкой на газету The Guardian.
Шихан отметила, разрешение на наращивание мощностей по экспорту газа приведёт к катастрофе для нашего климата, так как из-за этого зависимость от газа зафиксируется на десятилетия.
«Создание новых объектов по экспорту токсичных веществ и продление срока действия газа метана на десятилетия — смертный приговор для тех, кто находится на переднем крае борьбы с чрезвычайной климатической ситуацией, и он не решит нынешний европейский кризис. Утверждение большего количества экспортных терминалов, трубопроводов и производства ископаемого топлива только подливает масла в огонь нашего горящего мира», — также подтвердила директор Института климатического права Центра биологического разнообразия Кэсси Сигел.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязанской области "черным лесорубам" напомнили о наказании
Пасхальная неделя: традиции и обычаи
13 апреля в Рязанской области ожидается до +12 градусов
В Рязанской области на дороги высыпали гребенчатые тритоны
Рязанских аллергиков ждет сложная весна