Лидеры Саудовской Аравии и ОАЭ отказались от переговоров с президентом США
Администрация президента США не смогла организовать телефонные разговоры Джо Байдена с лидерами Саудовской Аравии и ОАЭ, сообщает газета Wall Street Journal.
«Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман и шейх ОАЭ Мухаммед бин Зайед оба отказались говорить с Байденом», — сообщает издание со ссылкой на должностных лиц.
Однако на прошлой неделе принц и шейх поговорили с президентом России Владимиром Путиным, а также с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает газета.
Как пишет издание, ОАЭ и Саудовская Аравия отказываются увеличивать добычу нефти и придерживаются плана, одобренного ОПЕК и группой производителей, возглавляемых Россией.
По словам должностных лиц, Абу-Даби и Эр-Рияд обеспокоены «сдержанной» реакцией США на ракетные удары, предпринимаемые хуситами в Йемене, и возрождением иранского ядерного соглашения. Саудовская Аравия к тому же хочет, чтобы Вашингтон предоставил наследному принцу юридический иммунитет, так как в США ему грозит ряд судебных исков.
Последние новости:
В Рязани пропал рыжеволосый мужчина в спортивной одежде
Два подростка, ехавшие на мопеде, получили травмы в ДТП в Касимове
Почти 4500 заболеваний выявили у рязанцев при диспансеризации с начала года
«Народный контроль» нашел небольшие недостатки в сасовском парке
Грифон-феникс стал символом Национального центра в Рязанской области
Умер телеведущий Алексей Пиманов