Крупнейшая компания бытовых средств и гигиены Unilever приостанавливает работу в России
Британская компания Unilever, у которой более 400 брендов, приостановит весь импорт и экспорт продукции в Россию и из нее и прекратила расходы на СМИ и рекламу. Об этом сообщило «ТАСС» со ссылкой на агентство Bloomberg.
Unilever принадлежат «Чистая линия», Axe, Rexona, Dove, Clear men, «Бархатные ручки», «100 рецептов красоты», Camay, моющие средства Domestos, Civ.
Отмечается, что компания также прекратит инвестирование в рекламу и проекты в РФ, а также перестанет «получать прибыль от своего присутствия в России».
«Мы не будем инвестировать в страну и не будем получать прибыль от нашего присутствия в России. Мы продолжим поставлять произведённые в России повседневные предметы первой необходимости и гигиенические средства для людей в страны. Мы будем внимательно следить за этим», — говорится в сообщении компании.
В России Unilever с 1991 года. У неё продукция четырёх кластеров: еда и мороженое в Тульской области, чай, косметическая продукция и бытовая химия в Санкт-Петербурге, а также косметика в Екатеринбурге и мороженое в Омске.
Последние новости:
День огня: в Рязанской области потушили 5 пожаров за сутки, есть пострадавший
В Рязани сугробы блокировали подъезд к нескольким высоткам
"В каждой семье есть герои": Павел Малков поздравил с Днём защитника Отечества
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Две мемориальные доски в честь выпускников открыли в сасовской школе
У православных 23 февраля начинается Великий Пост