Депутат Рашкин заявил, что оплатил корм лосям на три года вперёд
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что полностью компенсировал причинённый в Саратовской области ущерб природе по делу о незаконной охоте. Об этом пишут РИА Новости.
Комиссия Госдумы в субботу, 5 марта, внесла на рассмотрение Думы проект о разрешении на направление в суд уголовного дела в отношении Рашкина.
Как заявил депутат, он уже компенсировал весь причинённый ущерб: он оплатил в благотворительные фонды корм больше чем на три года.
«По всей практике здесь должно быть досудебное рассмотрение и ограничиться штрафом», - сказал Рашкин, добавив, что проект дело передадут в суд 10 марта.
Напомним, Валерия Рашкина задержали с разделанной тушей лося в октябре прошлого года. Его оштрафовали и лишили водительских прав на 1,5 года.
Последние новости:
Послание любви и поддержки: студенты РГУ отправили бойцам партию гуманитарной помощи
Клепиковский суд отменил приговор о полумиллионном штрафе
Рязанцам рассказали, что делать при встрече с волком в лесу
Весной в Рязанской области высадят более 29 гектаров леса
Рязанцы набрали три пакета сморчков в метель
Автомобилистов просят помочь в поисках пропавшего рязанца