Дмитрий Медведев допустил введение смертной казни в России

13:05, 26 февраля 2022

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал приостановление членства РФ в СЕ. Он заявил, что это хорошая возможность восстановить некоторые важные институты, например, смертную казнь для опасных преступников. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на пост Медведева в социальной сети «Вконтакте».

«К тому же это ещё и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае», - написал зампред Совбеза.

Медведев также добавил, что приостановка членства в СЕ и ПАСЕ – это «неплохой повод хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда».

Иллюстрации:  Дмитрий Медведев / соцсети





Последние новости: