Президент Украины рассмотрит вопрос о разрыве дипломатических отношений с Россией
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что рассмотрит вопрос разрыва дипломатических отношений с РФ. Об этом пишет «Интерфакс» во вторник, 22 февраля.
По словам Зеленского, ему пришёл запрос от МИД, чтобы он рассмотрел вопрос разрыва дипломатических отношений между Украиной и Россией.
«Я сейчас сразу после нашей пресс-конференции буду смотреть и прорабатывать этот вопрос, и не только этот вопрос, а наши действенные шаги по эскалации со стороны РФ», - заявил украинский лидер на пресс-конференции по результатам переговоров с президентом Эстонии Аларом Карисом в Киеве во вторник.
По словам Зеленского, «признанием так называемых "ЛНР/ДНР" Россия создаёт юридические основания для вооруженной агрессии против Украины».
Он также заявил, что не исключено введение военного положения на Украине в случае полномасштабной военной агрессии против нее.
Последние новости:
Рязанка мошенническим путем получила 800 тысяч «чернобыльских» выплат
В Рязани наградили героев-ликвидаторов
25 апреля в Рязанской области ожидается до +11 градусов
Рязанцы сыграли свадьбу на Красную горку в народных костюмах
Сотрудники Рязанской НПК приняли участие в акции «Диктант Победы»
Андрей Макаров: Вопрос долговой нагрузки – один из основных вопросов