Российские военные начинают возвращаться в свои воинские гарнизоны после учений в Белоруссии
Подразделения Западного и Южного военных округов во вторник, 15 февраля, начинают возвращаться с учения в пункты базирования по железной дороге и автомобильным транспортом. Об этом пишет «Интерфакас» со ссылкой на Минобороны РФ.
Официальный представитель министерства Игорь Конашенков заявил, что подразделения Южного и Западного военных округов уже начали погрузку на транспорт. Уже сегодня начнётся отправления в гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн.
«Ряд мероприятий боевой подготовки, включая и учения, выполнены в соответствии с планом. По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дисклокации», - подчеркнул Конашенков.
Он добавил, что российские военные продолжат учения на ряде направлений – в них примут участие практически все военные округа, флоты и ВДВ.
СМИ также пишет, что 14 февраля министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил на встрече с президентом Владимиром Путиным, что российские военные проводят ряд учений, некоторых из них завершилась, другие близки к завершению.
Последние новости:
На улице Сельских Строителей на детской площадке упал столб
29 апреля Госавтоинспекция Рязанской области проводит масштабные рейды
Андрей Макаров: Федеральная поддержка Рязанской области идет очень серьезная
Филиал поликлиники №11 в Рязани откроется в июле 2027 года
Госавтоинспекция Рязанской области опубликовала результаты рейда «Встречная полоса»
В Рязанской области 30 апреля сохранятся заморозки