Жительница Ярославской области скончалась после нападения на неё стаи бездомных собак
Стая собак напала на женщину в Переславле-Залесском Ярославской области. Пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась. Об этом сообщил «ТАСС» с ссылкой на пресс-службу прокуратуру региона.
«Переславская межрайонная прокуратура Ярославской области провела проверку в связи со смертью женщины в реанимации центральной районной больницы. Пострадавшая поступила в реанимацию утром 10 февраля со множественными укушенными ранами и обморожением и через час умерла. По предварительной версии, причиной случившегося стало причинение вреда здоровью, повлёкшего смерть, вследствие укусов бродячих собак», — написала пресс-служба области.
В больницу женину доставили с территории одного из гаражных кооперативов со множественными укусами и признаками сильного обморожения.
По данным прокуратуры, отловом бездомных животных должен заниматься многофункциональный центр развития города. Проверка показала, что контракт на отлов бродячих животных в 2022 году не был своевременно заключен.
«По результатам проверки прокурор района вынес постановлено о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека"). Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль», — уточнили в пресс-службе.
Ведётся доследственная проверка. Личность погибшей устанавливают.
Последние новости:
Гостям общепита в Касимове предлагают «меню Пастернака»
В Рязани разыскивают ушедшего из больницы мужчину
Роскомнадзор исключил WhatsApp* из системы доменных имен рунета
В Сапожке крыша не выдержала тяжести снега
Жители дома на улице Грибоедова страдают от проблем с канализацией
В Рязани наградили молодых ученых