В России отменили самоизоляцию для контактировавших с больными COVID-19
Роспотребнадзор отменил карантин для контактировавших с заражёнными коронавирусом. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации, передаёт РБК.
Ранее глава Роспотребнадзора Попова заявляла, что на фоне распространения «омикрон»-штамма самоизоляция для контактировавших с больными коронавирусом теряет смысл. Она объяснила такое решение тем, что новый штамм очень быстро распространяется и часто проходит бессимптомно.
По словам Поповой, инкубационный период в случае с «омикроном» может длиться 2-5 дней, а заразить людей можно уже в первый день, до появления каких-либо симптомов.
РИА Новости также уточнили, что если лечение пациента с коронавирусом составляет более 7 дней, то для выписки ему не нужен отрицательный тест.
Напомним, в январе срок карантина для контактных лиц был сокращён с двух недель до семи дней.
Последние новости:
Стали известны личности погибших пассажиров в ДТП в Сасовском районе
В Сараевском районе односельчане обокрали умершего соседа
Рязанцы сообщили об опасном столбе в Полково
Депутат Госдумы Андрей Макаров выступит с публичным отчетом
Участник СВО стал заместителем главы администрации Рязани
На улице МОГЭС мужчина избил собаку и выбросил ее на улицу