Россия направила истребители Су-35С в Белоруссию
Многоцелевые истребители Су-35С Восточного военного округа перебазируются в Белоруссию для проверки сил реагирования Союзного государства. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Минобороны РФ.
Экипажи совершают промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военных округов, чтобы отдохнуть и подготовиться к дальнейшему полету. Маршруты перелётов истребителей проработали так, чтобы было меньше посадок и хорошие метеоусловия. По прилете в Белоруссию экипажи истребителей заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне в ходе проверки работы единой системы ПВО Союзного государства, добавили в ведомстве.
На территории Белоруссии в настоящий момент проходит проверка сил реагирования Союзного государства. До 9 февраля группировки войск будут переброшены и созданы на территории Белоруссии. Военнослужащие организуют охрану и оборону важных объектов и госграницы в воздухе.
С 10 по 20 февраля пройдут совместные учения «Союзная решимость – 2022», в рамках которого войска отработают пресечение и отражение внешней агрессии, противодействие терроризму и защиту интересов Союзного государства.
Последние новости:
КСП начала проверку в ГУ ЗАГСе Рязанской области и «Сервис-ЗАГСе»
Минобороны: над Рязанской областью днём 16 января сбили беспилотник
Рязань встала в 10-балльные пробки
КСП начала проверку в минТЭК и ЖКХ Рязанской области
Госжилинспекция сменила способ формирования фонда капремонта домов в Рязани
Мэрия Рязани опубликовала расписание автобусов на Крещенские купания