Артемий Лебедев подтвердил, что его вызвали в Следственный Комитет
Дизайнер Артемий Лебедев подтвердил в своём Telegram-канале, что его вызвали в Следственный комитет для дачи объяснений.
Согласно повестке, началась проверка возможного нарушения права на свободу совести и вероисповеданий. В документе указывается, что она коснётся «нецензурных высказываний о святых мощах» в Telegram-канале Лебедева. Сам дизайнер удивился получению повестки.
«Расскажи мне, пожалуйста, а что такое святые мощи? В каком законе они описаны? Как определяется святость?», — пишет он.
Напомним, в посте, ставшем причиной проверки, также фигурировали мат, корейский революционер Ким Ир Сен и основатель КНР Мао Цзэдун. Лебедев озадачился, с какой целью люди поклоняются мощам.
Следственная проверка в отношении известного дизайнера продолжается. Студия Артемия Лебедева презентует в январе 2022 года бренд Рязани.
Последние новости:
Рязанский суд продлил арест обвиняемому во взрыве гранаты в баре
Сбивший насмерть 11-летнего ребёнка в Рязани был пьян
В Рязани насмерть сбили 11-летнего мальчика на проезде Яблочкова
В Рязанском районе освятили крест купола новой колокольни
Рособрнадзор ответил на предложение о ЕГЭ по ИИ
В Сапожке загорелось здание поликлиники