Минздрав России предложил США взаимно признать сертификаты вакцинации
Россия предложила США проработать механизм взаимного признания сертификатов вакцинации. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.
В ведомстве отметили, что обсуждение вопроса между Москвой и Вашингтоном состоялось в начале октября. «По результатам обсуждения Минздрав России в целях содействия взаимному развитию двусторонних отношений между Россией и США направил в Департамент здравоохранения и социальных служб США письмо с предложением рассмотреть возможность взаимного признания сертификатов о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции и проработать механизм взаимного признания сертификатов вакцинации», — уточнили в Минздраве РФ.
Очная встреча представителей профильных министров России и США состоялась 1-2 октября в Женеве. Глава российского Минздрава Михаил Мурашко заявил по итогам переговоров: американская сторона понимает, что взаимное признание сертификатов — рациональное решение. Министр выразил надежду, что вернется к этому разговору с американской делегацией и «получит отклики» в ближайшее время.
Последние новости:
Полеты на воздушном шаре в Рязани вновь отменены
Павел Малков: «Киевский режим совершил очередной варварский террористический акт»
В Рязани восстановили электроснабжение
В Рязанском округе сгорел гараж
Первым новорожденным 2026 года в Рязанской области стал мальчик
Стали известны подробности пожара, где пострадал человек