Глава ВОЗ: «Пандемия – это испытание, и мир с ним не справляется»
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о возможности нового штамма коронавируса на выступлении 138-сессии Международного олимпийского комитета в Токио.
По его словам, чем больше распространение вируса, тем выше вероятность появления новых более опасных штаммов. Гебрейесус считает, что в таком случае один из них может обойти вакцину и пандемия вернётся к своему началу.
Глава ВОЗ рассказал, что все ждут от него ответа, когда же закончится пандемия. «Пандемия - это испытание, и мир с ним не справляется", - заявил Гебрейесус. Он добавил неприятную статистику: "За время моего выступления сто людей умрут от COVID-19, а к том моменту, как 8 августа погаснет олимпийский огонь, по всему миру от коронавируса умрет более 100 тыс. человек".
По мнению директора ВОЗ, 70% вакцинация населения каждой страны поможет остановить пандемию и перезапустить мировую экономику.
Последние новости:
В роддоме № 2 возобновили партнерские роды
Маршрутка «Рыбное – Рязань» возвращается к прежней схеме движения
Молоко и овощи: что подешевело этой зимой
Прокуратура проверила соблюдение законности в пунктах выдачи заказов маркетплейса
В Рязанской области объявлена опасность атаки БПЛА
На трех реках региона установят водомерные посты