В июле ожидается пик заболеваемости COVID-19 выше январского
В июле ожидается пик заболеваемости COVID-19 выше январского. Об этом сообщили «Известия».
Петербургские математики по-новому рассчитали прогноз по количеству заражённых коронавирусом. Теперь данные, на основе которых учёные составляли прогноз, обновляются в режиме реального времени. Это даёт более подробную аналитику течения пандемии, а значит более точный расчёт.
По словам завкафедрой математического моделирования энергетических систем СПбГУ, руководителя Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктора Захарова, пик пандемии придётся на середину июля, а число активных больных составит 580 тысяч человек, что на 20 тысяч больше, чем в январе этого года.
По прогнозу СпбГУ, снижаться уровень будет по той же кривой. К 1 августа число новых случаев будет в 2 раза меньше пикового значения.
Последние новости:
Рязанку будут судить за попытку зарезать сожителя
Рязанцы в новогодние праздники травмировались 72 раза из-за катания с горок
В Рязани начал работу новый Центр диспансеризации на улице Крупской
В Рязани без воды утром 15 января остались ещё три улицы
Участники программы "Герои62" работают на руководящих постах
Рязанская Госавтоинспекция напоминает водителям о рисках выезда на встречную полосу