В Иркутске вынесли приговор бывшему полицейскому за сбыт «синтетики»
В Иркутске вынесли приговор бывшему сотруднику полиции, обвиняемому в сбыте синтетических наркотиков. Об этом сообщил ИА «IrkutskMedia».
Ранее суд установил, что бывший полицейский, не находившийся при исполнении, купил синтетические наркотики в крупном размере. В июне 2019 года в Иркутске он продал часть веществ. Оставшиеся наркотики он хранил, чтобы сбыть в дальнейшем.
Как сообщила прокуратура Иркутской области, факты выявили сотрудниками правоохранительных органов. «По итогам служебной проверки он уволен за совершение проступка порочащего честь сотрудников органов внутренних дел. Уголовное дело расследовано СО по Кировскому району Иркутска СУ СКР», – передало ведомство.
Бывшего полицейского Кировский райсуд Иркутска приговорил к 11 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также его лишили звания и права занимать определённые должности на шесть лет.
Приговор не вступил в законную силу.
Последние новости:
Рязанский поселок Божатково остался без автобуса
Рязанец передавал террористам данные о промышленных и военных объектах
Минтранс предупредил о возможных задержках поездов и общественного транспорта
В музее Есенина в Константинове запустят свою валюту
В Рязани из-за снега перестали вывозить мусор
Борис Ясинский рассказал о схеме уборки города в снегопад