Эксперты спрогнозировали, когда Россия пройдёт пик заболеваемости коронавирусом
Эксперты спрогнозировали, когда Россия пройдёт пик заболеваемости коронавирусом. По прогнозу специалистов РЭУ имени Плеханова, COVID-19 пойдёт на спад в первых числах ноября, передаёт агентство РИА Новости.
Прогноз развития эпидемиологической ситуации основан на анализе числа инфицированных, суточного прироста выполненных тестов и соотношения их показателей.
Эксперты добавили, что снижение темпов роста заболеваемости наступит, когда отношение числа инфицированных к числу выполненных тестов не будет меняться.
Напомним, накануне в России выявили 15 982 новых случая COVID-19. Это рекордный показатель за всё время пандемии. Всего по стране нарастающим итогом подтвердили более 1,4 млн случаев коронавируса.
Последние новости:
В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА
Студент Ряжского колледжа стал призером Всероссийского конкурса «Профессионалы»
В МЧС рассказали подробности крупного пожара у Лесопарка
В Касимовском районе обнаружили свалку
В Рязанской области объявили беспилотную опасность
3 мая в Рязанской области потеплеет до +17 градусов