Российские предприятия по производству медицинских масок перевели на семидневную рабочую неделю
Российские предприятия по производству медицинских масок перевели на семидневную рабочую неделю, люди работают в три смены. Об этом сообщил в субботу, 14 марта, спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко глава Минпромторга Денис Мантуров в ответ на ее запрос, передаёт ТАСС.
Матвиенко добавила, что сейчас в день выпускается 1,5 млн масок. Она также предложила запретить массовую скупку медицинских масок в аптеках и закрыть сайты, на которых их перепродают по завышенным ценам.
Ранее Мантуров сообщал, что в России маски производят три крупных предприятия. В сутки они изготавливают 900 тысяч штук. Есть ещё мелкие производители, в результате все вместе они делают более миллиона масок.
При этом несколько дней назад Россия доставила в Китай крупную партию масок в рамках гуманитарной помощи.
За сутки в Рязанской области от коронавируса умерли 13 человек
В Рязанской области за прошедшие сутки выявили 230 новых случаев коронавируса
Николай Любимов напомнил о дополнительных мерах по снижению заболеваемости COVID-19
В Сараевской больнице откроют дополнительные койки для больных коронавирусом
В Рязанской области за прошедшие сутки коронавирус выявили у 217 человек
В Рязанской области за сутки от коронавируса умерли девять человек
Последние новости:
Строчки пошли: рязанцы делятся грибными местами
Прокуратура добилась уборки мусора в двух рязанских дворах
В Пронском округе пропал 40-летний мужчина
Рязанцев приглашают сдавать монеты
В ближайший месяц в Рязани организуют «творческие субботники»
В рязанском храме прошла благотворительная ярмарка