Работодатели назвали самые дефицитные профессии в России
Работодатели назвали самые дефицитные профессии в России. Опрос провёли ВЦИОМ и Национальное агентство развития квалификаций, передаёт «ТАСС».
В топ дефицитных квалификаций, поиск сотрудников с которыми затруднителен для компании, помимо представителей редких специальностей, таких как оператор по подземному ремонту скважин, вошли и выпускники ряда классических направлений. Так, инженер (100% по шкале дефицитности), учитель (86%) и врач (84%) оказались в топ-10 дефицитных квалификаций, программист (41%) — в топ-20.
Среди профессиональных компетенций респонденты считают важным для соискателя умение работать в коллективе. Такой навык опрошенные оценили на 4,32 балла из 5 возможных. В этом ряду они также назвали самообразование (4,25 баллов), деловую коммуникацию (4,1 баллов), инициативность (4,07) и применение информационно-коммуникационных технологий (4,06).
Последние новости:
Рязанские волонтеры восстановили полуторку со дна Ладоги
Рано утром над Рязанской областью можно будет увидеть парад планет
В регионе временно отключится телевидение
Рязанский священник объяснил, почему неуплата налогов – грех
В Рязани пройдет массовый «культурный» субботник
В Рязани выявили 9 нарушителей, копавших землю без разрешения