Терешкова предложила снять ограничения на количество президентских сроков
Депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила снять ограничения на количество президентских сроков и позволить вновь избираться на эту должность действующему главе государства, передаёт «ТАСС».
«Вопрос стоит не о нем, а о нас, гражданах России, и ее будущем. Если так, то зачем крутить и мудрить, зачем городить какие-то искусственные конструкции. Надо все честно, открыто и публично предусмотреть. Или вообще убрать ограничения по числу президентских сроков в Конституции», – сказала Терешкова на пленарном заседании Думы.
По её словам, если этого потребует ситуация, и, если захотят люди, разрешить действующему президенту вновь избираться уже в соответствии с обновлённой Конституцией.
Для обсуждения предложения спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил перерыв. По его словам, необходимо узнать мнение президента.
Напомним, ранее Владимир Жириновский предложил назначить досрочные выборы в Госдуму.
Последние новости:
«Рязань-ВДВ» вышла в четвертьфинал плей-офф ВХЛ
Рэпер из Сапожка выступил с концертами в ЛНР и Белгороде
Гроза и дожди ожидаются в Рязанской области
В Рязанской области затоплен 21 мост и 5 участков дорог
В затопленном Лесопарке Рязани заметили бобра
Павел Малков встретился с главой Всероссийской федерации самбо