Жириновский предложил провести досрочные выборы в Госдуму
Владимир Жириновский предложил провести досрочные выборы в Госдуму. Об этом политик сообщил перед пленарным заседанием нижней палаты парламента, передаёт агентство «РИА Новости».
Лидер ЛДПР пообещал озвучить своё предложение с трибуны. По его словам, если обновлённая Конституция вступит в силу в апреле, то стоит провести досрочные выборы в парламент. Назначить их он предложил на 20 сентября.
С другими партиями это пока не обсуждалось, отметил Жириновский.
Кроме того, депутат предложил отказаться от прямых выборов президента и передать эти полномочия Госсовету. Следующие выборы можно провести по истечении действующего президентского срока, в мае 2024 года, добавил он.
Позднее депутат Александр Карелин предложил внести поправку о досрочном голосовании ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции. Спикер Вячеслав Володин заявил, что рассмотреть её можно будет уже сегодня.
Последние новости:
В Чучковском районе у 58-летнего мужчины изъяли самодельное ружье с патронами
Эксперт РГУ прокомментировал уголовные дела за оправдание терроризма
Рязанцы могут выиграть IPhone 17 за покупку квартиры в ЖК «Окская стрелка»
На улице Сельских Строителей на детской площадке упал столб
29 апреля Госавтоинспекция Рязанской области проводит масштабные рейды
Андрей Макаров: Федеральная поддержка Рязанской области идет очень серьезная