Роспотребнадзор оценил опасность распространения лихорадки денге в РФ
Роспотребнадзор оценил возможность распространения лихорадки денге в России. Об этом пишут «Ведомости».
Ведомство зафиксировало несколько случаев заболевания у россиян, которые отдыхают на Мальдивах. Все случаи взяты под контроль.
Роспотребнадзор подчеркнул, что «распространение заболевания на территории России исключено». Но при этом туристам рекомендовали соблюдать меры защиты при поездках эндемичные регионы: то есть носить закрытую одежду, пользоваться репеллентами, аэрозолями и фумигаторами.
В ведомстве также напомнили, что лихорадка не передаётся от человека к человеку. Её носитель и распространитель — комары.
Последние новости:
Житель Касимова предстанет перед судом за неуплату алиментов
УМВД: в Рязанской области Пасху в храмах встретили свыше 31 000 прихожан
В Рязани врачи помогли проглотившему батарейку ребенку
Школьники из Рязанской области побывали на строящемся фармацевтической компанией «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» заводе
УФСБ задержало рязанку за организацию браков с мигрантами
В ДТП в Клепиковском районе пострадали двое взрослых и 8-летний ребенок