Депутат Госдумы предложил повысить «потолок» стоимости подарка учителям
В Госдуме предложили изменить потолок для допустимой стоимости подарка или цветов для учителей и врачей. Об этом пишет РИА «Новости».
Сейчас максимальная стоимость подарка установлена в 3 тысячи рублей. Норму закрепили в 2008 году, с тех пор сумма «потолка» стоимости не менялась. Как отметил инициатор изменений депутат Ярослав Нилов, деньги с тех пор «заметно обесценились».
При этом за превышение максимальной стоимости подарка может последовать ответственность, а перед профессиональными праздниками цены сильно растут.
По словам Нилова, он обсудит инициативу с экспертным сообществом, а затем предложит внести изменения. При этом максимальную сумму подарка в 3 тысячи рублей планируется сохранить для государственных и муниципальных служащих.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани стартовал всероссийский турнир по греко-римской борьбе
В центре Рязани развернулись масленичные гуляния
В Солотче грейдер задел припаркованную машину
Синоптики рассказали о погоде на воскресенье в Рязанской области
В Рязани прошел концерт ко Дню защитника Отечества