РПЦ выступила за «прощение» певца Шарлота*
Русская православная церковь направило в суд ходатайство о прощении правонарушителя и освобождении его от ответственности в случае раскаяния. Об этом пишет РИА «Новости».
Указывается, что РПЦ получило «покаянное письмо» певца Шарлота* и приняли в расчёт его публичные изменения. Ранее Самарский областной суд рассматривал дело по обвинению певца в реабилитации нацизма, возбуждении ненависти, нарушении права на свободу совести и вероисповеданий. РПЦ подало ходатайства о применении статьи 76 УК РФ.
Напомним, певец Шарлот* стал фигурантом уголовных дел о реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих в декабре 2023 года. Он признал вину, но отметил, что совершил их неумышленно. Вскоре на него завели уголовные дела и за уничтожение документа и «возбуждение ненависти».
* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Последние новости:
Рязанские осуждённые посетили детский дом-интернат
В Рыбном открыли мемориальную доску двум участникам Великой Отечественной войны
В Рязанской области проверили и примяли 1,5 тысячи импортных бочек
Рязанские подростки выдрали все лавки в сквере и перетащили их в кучу
Синоптики пообещали рязанцам прохладный туманный понедельник
Ясинский провёл первый рабочий выходной на посту и. о. мэра Рязани