Рязанцам рассказали обо всех нововведениях нового учебного года
Новый учебный год на территории России начнётся с серьёзных изменений не только правил, но и списка предметов. Обо всех нововведениях рассказало РИА «Новости».
Школьники теперь будут изучать «Семьяведение» — новый предмет в формате «Разговоров о важном» или внеурочных занятий. Программа вводится с 5 по 9 классы и по итогам курса должна «научить выстраивать отношения с родителями и другими родственниками».
Изменения коснутся уроков труда и ОБЖ. На занятиях «труда» школьники будут работать с беспилотниками, изучать компьютерную графику и черчение, обучаться основам робототехники и конструированию. ОБЖ теперь называется «Основы безопасности и защиты Родины», или сокращённо — ОБЗР. Школьникам будут прививать начальную военную подготовку, в том числе и правила первой помощи.
С 1 сентября все школы обязаны вывешивать флаг РФ на территориях своих школ. Школьникам теперь запрещено пользоваться телефонами во время занятий, кроме экстренных случаев.
Преподаватели теперь могут направлять обращения в органы управления образовательной организации, чтобы применять к ученикам «дисциплинарные взыскания» в случае нарушения и ущемления прав педагогов.
Последние новости:
Ночной пожар унес жизнь женщины
Орнитолог спрогнозировала налет кедровок на регион
Институт естественных наук стал лучшим на Посвящении в студенты РГУ
В РИРО снова сменился ректор
Космонавт рассказал рязанским студентам о том, какая «валюта» в ходу на МКС
Молодой рязанец украл из ПВЗ чужой ноутбук