В Госдуме захотели штрафовать за «дискредитацию традиционных семейных ценностей»
Депутат Госдумы Султан Хамзаев выдвинул предложение: необходимо ввести административную ответственность за «дискредитацию традиционных семейных ценностей». Об этом пишет РИА «Новости».
Султан Хамзаев конкретно не сформулировал, в чём может заключаться «дискредитация» традиционных ценностей, но заявил, что молодых людей нужно защищать от «деструктивной пропаганды».
На инициативу депутата отреагировали коллеги: они напомнили Султану Хамзаеву, что в законодательстве нет представления о том, что такое «традиционные семейные ценности», поэтому вводить наказание за их дискредитацию невозможно. Тем не менее депутаты озаботились тем, чтобы сформулировать, в чем заключаются «традиционные семейные ценности» и прописать это в законе. Из озвученных предложений «уважение к старшим, это уважение к детям, уважение мужа к жене, патриотизм, любовь к Родине», но точный список ценностей пока неизвестен.
Последние новости:
Готовность нового моста через Оку составляет 19,3%
Депутаты на комитете Гордумы одобрили изменения в перечень зеленых зон Рязани
Проня и Ока лидируют, Мокша отстает: паводок в Рязанской области 19 марта
В Ухолове после увольнения мигранта временно закрыли точку по продаже шаурмы
В Рязанской области с 1 апреля вводят ограничения для большегрузов
Под Рязанью действовала ОПГ: УФСБ раскрыло громкое дело