В России намерены повысить первоначальный взнос по льготной ипотеке
Правительство принимает меры по увеличению первоначального взноса льготной ипотеки. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин, пишет РИА Новости.
«Ипотека будет развиваться. До 1 июня следующего года у нас действует семейная и льготная ипотека. Сейчас мы принимаем некоторые меры по увеличению первоначального взноса», — цитирует СМИ слова политика.
Хуснуллин отметил, что объём выдачи ипотеки сейчас довольно высокий и власти рассматривают вопрос о том, как его регулировать.
Сейчас в России действует несколько льготных ипотечных программ. Максимальные размеры займов – 12 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге и 6 млн рублей в других регионах. В сентябре первоначальный взнос повышали до 20% процентовПоследние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
«Кладбище колес»: водители вновь жалуются на дорогу от Касимова
В Рязанской области хотят увеличить охотничьи лимиты на лося и косулю
Задержан разгромивший Mercedes на парковке рязанец
Касимовскую ЦРБ оштрафовали на 145000 рублей после ЧП с сотрудником
В Рязанской области половодьем затоплено 3 дороги, 3 моста и 13 участков