На портале «Госуслуг» появятся электронные студенческие билеты
На портале госуслуг появятся электронные зачётные книжки, студенческие билеты и другие документы, подтверждающие обучение. Проект постановления правительства опубликовано на портале проектов нормативных актов.
Минцифры в своём телеграм-канале пояснило, что услугами смогут воспользоваться студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также ординаторы и аспиранты.
Электронный студенческий не приведёт к отмене обычного, воспользоваться можно будет обоими документами, но билет можно предъявить на экране телефона, добавили в ведомстве.
Документы на портале госуслуг позволят пройти на территорию учебного заведения, покупать билеты со скидкой, а также студенты смогут отслеживать свою успеваемость.
Последние новости:
Более 100 бригад готовы устранять последствия снегопада в Рязанской области
Рязанская команда взяла серебро на чемпионате по дзюдо среди сотрудников МВД
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Мокрый снег оборвал контактный провод на улице Чкалова
Последствия снегопада: в Рязани упало еще одно дерево
В Рязани обсудили вопросы сохранения памяти о жертвах геноцида советского народа