Глава Минпросвещения: переход на новые учебники произойдёт в течение 5 лет
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что переход на новые учебники истории в школах произойдёт в течение пяти лет. Об этом пишет «Интерфакс».
«До конца 2025 года будут подготовлены государственные учебники по всем предметам, что позволит обеспечить качество и единство образовательного пространства», — сказал министр и добавил, что полный переход произойдёт в течение пяти лет.
Разработкой новых учебников по истории с 5 по 9 классы занимаются ректор МГИМО Анатолий Торкунов, историк Александр Чубарьян и помощник президента Владимир Мединский.
Напомним, в новом учебнике полностью переписаны разделы истории СССР и России в период 1970—2000-х годов, добавлен новый раздел с 2014 года по август 2023 года
Последние новости:
В регионе временно отключится телевидение
Рязанский священник объяснил, почему неуплата налогов – грех
В Рязани пройдет массовый «культурный» субботник
В Рязани выявили 9 нарушителей, копавших землю без разрешения
Рязанцам напомнили, где можно и нельзя жарить шашлыки
12 недоношенных детей родилось в перинатальном центре с начала года