Путин подписал закон об увеличении штрафов за неявку по повестке до 30 тысяч рублей
Владимир Путин подписал закон о повышении штрафа за неявку по повестке с 500 рублей до 30 тысяч рублей. Об этом сообщается на портале правовой информации.
Штраф увеличен за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины. Ранее штраф составлял от 500 рублей до 3 тысяч рублей. Теперь штраф будет от 10 до 30 тысяч рублей. Также штрафовать будут за непредставление в военкомат сведений об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, а также места жительства без регистрации. Штрафы составят от 1 до 5 тысяч рублей.
Кроме того, штрафовать будут и за уклонение от медобследования. Штрафы составят от 15 до 30 тысяч рублей. За умышленную порчу или утрату документов воинского учёта штраф составит от 3 до 5 тысяч рублей.
Последние новости:
В Рязани врачи смогли оперативно выявить онкологию у двух пациентов
В День Победы в Рязанской области ожидается небольшой дождь
В Рязани десять улиц остались без света
Денис Боков принял участие в памятной церемонии на Скорбященском мемориальном комплексе
Сотрудники РЭСК поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы
В Рязани стартовал сезон фонтанов