В автосалонах России поднимут цены на новые машины на 10% в начале 2023 года
Российские автосалоны ожидают роста цен на новы машины на 10% в начале 2023 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на дилеров.
Причиной может стать нехватка автомобилей без пробега в связи с тем, что европейские и американские бренды завершили импорт на российский рынок. Нераспроданные запасы могут полностью закончится до начала весны 2023 года. При этом стоимость новых автомобилей вырастет на 10%.
Директор по реализации новых машин «Рольф» Максим Златокрылец предположил, что на российском рынке появятся бренды из Кореи. Модели западных производителей закончатся уже в начале нового года. Новый завоз будет проходить лишь с помощью серой схемы поставок.
Специалисты отмечают, что при росте курса валют прайс-листы на новые машины изменятся. Схема параллельного импорта положительно влияет на доступность покупки новых иномарок. Но на 100% этот способ поставок страну не спасёт. Дефицит легковушек без пробега продолжиться и в следующем году.
Последние новости:
В Рязани вырубят 9 тысяч деревьев
В селах под Рязанью улучшится сигнал сотовой связи
Работы рязанского стрит-арт-художника представят на выставке в Берлине
Многодетная мама, директор Центра социального развития Наталья Барышова стала одним из спикеров форума «Мы вместе! Мы едины!»
Рязанцы отметили 70-летие совместной жизни
Участники СВО Михаил Давыдов и Роман Иголкин выступили на форуме «Мы вместе! Мы едины!»