Путин заметил «сбои» с рождаемостью в Рязанской области
Владимир Путин поручил разобраться, почему в нескольких регионах, в том числе в Рязанской области, показатели рождаемость сильно ниже среднероссийских. Об этом пишет ТАСС.
«Что касается рождаемости: конечно, это сложная тема, мы знаем об этом с учётом этих демографических ям, о которых мы говорили, — со Второй мировой войны и с начала 90-х годов. Нужно обратить на это особое внимание», — сказал Путин в четверг, 15 декабря на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Среди «отстающих» по показателю рождаемости регионов — Рязанская, Смоленская, Ленинградская, Пензенская области и Республика Мордовия. Он отметил, что в соседних с этими субъектах «более-менее прилично», а у аутсайдеров «почему-то сбои идут». Путин назвал рождаемость «интегральным показателем всех усилий в сфере экономической и социальной политики, в сфере здравоохранения».
Предметно этот вопрос с президентом будут обсуждать в феврале.
Последние новости:
Рязанский суд продлил арест обвиняемому во взрыве гранаты в баре
Сбивший насмерть 11-летнего ребёнка в Рязани был пьян
В Рязани насмерть сбили 11-летнего мальчика на проезде Яблочкова
В Рязанском районе освятили крест купола новой колокольни
Рособрнадзор ответил на предложение о ЕГЭ по ИИ
В Сапожке загорелось здание поликлиники