МЧС проведёт внеплановые проверки всех крупных ТРЦ в России
МЧС России намерено проверить все торгово-развлекательные центры после крупных пожаров. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Александра Куренкова.
Также проверки организуют на складах на соответствие требованиям пожарной безопасности. Министр отметил, что в ходе рейдов сотрудники государственного пожарного надзора будут оказывать всю необходимую методическую и консультационную помощь собственникам данных объектов.
Специалисты будут обращать внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации, пожаротушения, на содержание эвакуационных выходов, наличие средств пожаротушения. Кроме того, будет оцениваться уровень подготовки персонала к реагированию на возможные ЧП.
Напомним, 9 декабря сгорел гипермаркет OBI в Химках. 12 декабря в подмосковной Балашихе загорелся строительный гипермаркет «СтройТракт».
Последние новости:
В рязанских лесах риски лесных пожаров растут из-за зимнего снеголома
Рязанцам рассказали, когда выгодно брать отпуск в 2026 году
ИИ-Мичурин: рязанских садоводов дурят мошенники на маркетплейсах
В Рязанской области погода на неделе заметно изменится
"Асфальт растворился": рязанцы жалуются на разбитые после зимы дороги и трассы
В Рязанской области начат прием заявок на весеннюю охоту