Глава Роспотребнадзора заявила, что свиной грипп пришёл в Россию всерьёз
Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что пришедший в этом году свиной грипп наносит самый серьёзный ущерб здоровью. Об этом пишет РИА «Новости».
«Да, грипп пришёл в этом году всерьез. Самое неприятное в этой ситуации, что пришёл именно тот вариант гриппа, который наносит самый серьёзный ущерб здоровью. Это вирус гриппа А (H1N1) пандемического 2009 года», — сказала Попова.
Она отметила, что именно этот тип гриппа вызвал пандемию 2009 — 2010 годов. Также Попова уточнила, что требуемые меры безопасности в России принимаются в полном объёме.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязанской области разыскивают очевидцев ДТП с тремя пострадавшими
В Рязанской области нашли пропавшего пожилого мужчину
Аферисты создали фейковый аккаунт замглавы администрации Рязани
23 июня в Рязани отключат холодную воду на 8 улицах
В Рязанской области стартовали резервные дни для сдачи ЕГЭ