В России вырастут цены на интернет и платное ТВ
Цены на домашний интернет и платное телевидение подорожает ещё на 10-15% в 2023 году. Такой прогноз выдвинули «Известия» со ссылкой на исследование TelecomDaily.
Также прогнозируется подорожание мобильной связи. Среди причин называется нехватка оборудования, рост инфляции, уход с российского рынка зарубежных производителей и динамика курса валют.
Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков указывает, что основная проблема — перенасыщенность рынка, при этом новых абонентов брать неоткуда. По его оценкам, сейчас средняя стоимость домашнего интернета составляет 450 рублей в месяц, а платного ТВ — 198 рублей.
Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин отметил, что значительная часть подорожания тарифов приходится на оборудование, которое приходится закупать по параллельному импорту.
Последние новости:
Готовность нового моста через Оку составляет 19,3%
Депутаты на комитете Гордумы одобрили изменения в перечень зеленых зон Рязани
Проня и Ока лидируют, Мокша отстает: паводок в Рязанской области 19 марта
В Ухолове после увольнения мигранта временно закрыли точку по продаже шаурмы
В Рязанской области с 1 апреля вводят ограничения для большегрузов
Под Рязанью действовала ОПГ: УФСБ раскрыло громкое дело