В Рязани малознакомый гость споил мужчину и обокрал его
В Рязани задержали 40-летнего жителя Старожилова, которого подозревают в краже банковской карточки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Пострадавшим оказался 41-летний рабочий, которому на телефон стали приходить СМС о списаниях с его карты. Оперативники выяснили, что накануне он принимал малознакомого гостя. Они вместе пили алкоголь и в какой-то момент рабочий просто уснул. Утром в квартире не оказалось ни гостя, ни банковской карты.
Полиции пришлось обойти 18 торговых точек, откуда приходили СМС о снятии. По скудным данным они смогли выйти на 40-летнего жителя Старожилова. Ранее он уже привлекал внимание правоохранителей: его судили за грабёж и по статье о наркотиках.
Как сообщается в пресс-службе УМВД, установить местонахождение подозреваемого было непросто: его уже 4 раза объявляли в федеральный розыск и скрываться он умел. Но рязанцы его всё-таки вычислили.
По версии полиции, подозреваемый и его жертва познакомились на улице и решили выпить. Гость специально спаивал хозяина, чтобы тот потерял бдительность. А когда тот всё-таки уснул, мужчина забрал карточку и скрылся. Подозреваемый успел потратить 14 тысяч рублей.
Полиция завела уголовное дело по ч.3 ст.158 (кража). Ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Последние новости:
20-летний мужчина не удержал на дороге мотоцикл
Туристические сувениры из Касимова прошли в финал всероссийского конкурса
Путятинский рыбак выловил 5,5-килограммовую щуку
В России начали тестировать 24-часовой период охлаждения для сим-карт
В Рязани покажут кино на китайском
Прокуратура выявила нарушения в колонии № 6