Рязанской пенсионерке подменили пенсию фальшивыми купюрами
Пенсионерку из Михайлова обокрали на 22 тысячи рублей. Узнала она это уже в магазине, когда попыталась оплатить покупки купюрой, которая оказалась фальшивой. Об этом сообщило региональное УМВД.
Пострадавшей 82 года, недавно она получила пенсию 11 купюрами по 2 тысячи рублей. Но, уже пытаясь расплатиться в магазине, поняла, что они фальшивые. В деле пришлось разбираться УМВД.
Оперативники выяснили, пенсию гражданка получила настоящими купюрами. Фальшивыми они «стали» позже. Оперативники выяснили, что пенсионерка иногда не закрывает входную дверь. Они предположили, что её обокрали, когда она забыла её запереть. Опрос местных жителей привёл к 26-летнему местному жителю. Он похвастался знакомому, что «удачно зашел к одной бабушке» и теперь может хорошо жить. Полицейские выяснили, что этого мужчину ранее уже судили за кражу — как раз из аналогичной незапертой двери.
По версии полиции, мужчина возвращался от гостей. В подъезде заметил, что одна из дверей не заперта. Пройдя в жилище, он понял, что его никто не заметит. Банкноты заменил на фальшивые открытки денег и скрылся.
Полиция задержала подозреваемого, теперь ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
Последние новости:
Три автомобиля столкнулись под Пронском
На улице Рязани в последний день года ездил велосипедист в летней одежде
На Рюминском пруду в Рязани пройдут марафон моржей и рыбатлон
В Сасове от горящей машины загорелся дом
На месте рязанского троллейбусного депо построят студенческий городок
Денис Боков пожелал раненым бойцам скорейшего выздоровления в новом году