Рязанский суд назначил условный срок экс-сотруднику полиции Чешковскому за взятку
Бывшему замначальника отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД Рязанской области Юрию Чешковскому назначили условный срок за взятку. Об этом сообщила пресс-служба регионального СК РФ.
Установлено, что 23 августа 2021 года осуждённый получил взятку от кафе в размере 20 тысяч рублей. Представители заведения хотели узнать, когда планируется следующая миграционная проверка. Преступление пресекли сотрудники регионального УФСБ.
После этого следователи опросили свидетелей, провели обыски в квартире осуждённого и на его месте работы, проведена судебная экспертиза в том числе в отношении других результатов миграционных проверок.
Суд назначил Чешковскому 3,5 года лишения условно с испытательным сроком в три года. Его осудили по части 3 статьи 290 УК РФ.
Последние новости:
Уроженка Средней Азии фиктивно регистрировала земляков в Рязани
Борис Ясинский рассказал, кто сможет бесплатно парковаться на улице Павлова
Меценат хочет восстановить уникальную церковь в селе Истье
В Спас-Клепиках Пра затопила «БАМ»
Новую органосохраняющую терапию внедряют в онкодиспансере
Имя Мирон стало самым популярным для мальчиков в марте